Состоялось первое заседание Комитета по локализации производства и производственной кооперации ИРТП

20 июля 2016 года в Москве состоялось первое заседание Комитета по локализации производства и производственной кооперации Итало-Российской торговой палаты, мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Модератором заседания выступил Ореханов Сергей Владимирович, Руководитель Комитета «По локализации производства и производственной кооперации», Вице-президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», Руководитель Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов.

Мероприятие было посвящено вопросам локализации итальянского бизнеса в России, кооперации с  российскими предпочтениям итальянских компаний в России. В том числе обсуждались возможности площадок РФ для локализации производств итальянскими компаниями, особенности локализации и среднего итальянского бизнеса на территории России, формы кооперации с российскими компаниями, а также изменения в законодательстве и инициативы в области промышленной политики России, направленные на поддержку локализации иностранного бизнеса в России.

В заседании приняли участие представители компаний KPMG, Dega, Re Legal, SACE, ПАО «ОЭЗ «Лотос» и др.

С приветственным словом к участникам заседания Комитета ВЭД ИРТП выступил Курочкин Д.Н., Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Мариза Флорио, Директор Московского представительства Итало-Российской торговой палаты.

Выступили Дзукетти Маурицио, Глава Российского представительства Banco Popolare Италия, Маякина Мария, Директор по инвестициям и рынкам капитала KPMG, Рябченко Наталья, Руководитель направления инвестиций и инноваций компании «Dega», Аюпов Арсен, управляющий партнер компании RE Legal, Милушкин С.Ю., Генеральный директор ПАО «Особая экономическая зона «Лотос», Наиль Главный редактор электронного портала Bigrussia.org.

С итальянской стороны в заседании Popolare, Promos, Studio Legale De Berti Jacchia Franchini Forlani.

В заседании Комитета по локализации производства и производственной кооперации в том числе приняли участие представители регионов: г.Астрахань, г.Нижний-Новгород, г.Ульяновск, г.Псков и др.

Следующее заседание Комитета по локализации производства и производственной кооперации ИРТП состоится в октябре 2016 года.