Одним из ключевых обсуждаемых вопросов стала возможность интеграции продуктов DLS, – российского программного обеспечения для автоматизации и управления проектами, а также цифровизации образования, государственного и муниципального управления, – на территории Бурунди.

После успешных переговоров с представителями Агентства Инновационного Развития Бурунди, делегация направилась в Университет Бурунди, где представители DLGroup представили свое отраслевое решение для цифровизации образовательного процесса - DLS Университет. Представители учебного заведения дали высокую оценку российским разработкам и выразили надежду на скорую интеграцию системы внутри своего учебного заведения.

Интересно отметить, что предложение, которое представила российская делегация, соответствует курсу цифровизации, обозначенному самим президентом Бурунди Эваристом Ндайишимие. Это подтверждает готовность местных властей к сотрудничеству с российскими компаниями и интеграции современных цифровых технологий в различные области деятельности страны.

Таким образом, тесное сотрудничество между российскими компаниями и властью Республики Бурунди обещает принести новый импульс в развитие экономических и бизнес-связей между двумя странами. Это сотрудничество не только способствует внедрению передовых цифровых технологий в Бурунди, но и открывает новые перспективы для развития обеих сторон.