Рязанское региональное отделение «Инвестиционной России» провело заседании комиссии по проекту развития аэропорта «Протасово»

Заседание комиссии проводилось по инициативе Председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» (г. Рязань) Гудкова Дениса Сергеевича и уполномоченного представителя группы инвесторов «Dagan BH Ltd.» (Израиль)  Игоря Путинцева.

В адрес регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» обратился мистер Игорь Путинцев, действующий от имени и в интересах «Dagan BH Ltd.», с просьбой предоставить информацию о наличии на территории Рязанской области инвестиционных проектов в сфере транспорта и автомобильных дорог.

По результатам личной встречи и проведенного 27 июня 2018 года совместного совещания в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области был предложен проект по развитию областного аэропорта «Протасово».

Согласно маркетинговой стратегией развития ГБУ «Областной аэропорт «Протасово», подготовленной Центром стратегических разработок в гражданской авиации, в настоящее время определен потенциал пассажирских региональных авиаперевозок до 250 тысяч пассажиров в год.

Также потенциал грузовых авиаперевозок из/в аэропорт Рязань экспертный конкурентный анализ позволяет прогнозировать до 4305 тонн грузов при базировании в Рязани грузовых самолетов типа Ил-76 без учета транзитных перевозок.

Таким образом, аэродром «Протасово» после соответствующей реконструкции может явиться основным элементом индустриального парка.

Ориентировочный объем инвестиций, необходимых для реализации данного проекта, составляет от 800 млн. до 2 млрд. евро.

По итогам совещания в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области «Dagan BH Ltd.» было предложено подготовить и направить в адрес Губернатора Рязанской области письменное обращение с предложением организовать расширенное совещание с привлечением к его участию профильных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, на котором утвердить дорожную карту по реализации на территории региона проекта развития аэропорта «Протасово».

С этой целью, 10 июля 2018 года мистером Игорем Путинцевым, действующим по доверенности от имени «Dagan BH Ltd.», было направлено соответствующее обращение в адрес Губернатора Рязанской области.