«Инвестиционная Россия» и Ленинградское областное региональное отделение «Деловой России» подписали соглашение о сотрудничестве

В Санкт – Петербурге состоялось подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности между Общероссийской общественной организацией «Инвестиционная Россия» и Ленинградским областным региональным отделением «Деловой России».

Созданная в 2001 году, «Деловая Россия» объединяет более 3 тыс. предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики. Общая численность сотрудников на предприятиях «Деловой России» – почти 1 млн человек, а суммарная годовая выручка предприятий превышает 2 трлн руб. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов.

 «Деловая Россия» активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти. 108 членов организации входят в 240 совещательных и экспертных структур федерального и международного уровня. 38 представителей «Деловой России» входят в 25 Общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Только с 2013-го по 2016 год по предложениям «Деловой России» дано более 60 поручений Президента РФ и более 100 поручений Председателя Правительства РФ.

Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.