Владимир Жиганов выступил на Грозненском Саммите по поддержке предпринимательства и инноваций

13 июля 2019 г. в Грозном состоялось открытие первого Международного экономического саммита по поддержке предпринимательства и инноваций Grozny Summit for Entrepreneurship and Innovation.  

Власти республики планируют, что он станет международной площадкой для обсуждения стратегии развития экономических связей предпринимателей Чечни с регионами России и зарубежья.

В мероприятии приняли участие: и. о. руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР ГаласТаймасханов, заместители Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам, советник президента "Деловой России" Виктор Зубарев, генеральный директор Фонда им. Шейха Зайеда Адам Черхигов, директор специальных проектов и инноваций Фонда Халифа, член СД Фонда им. Шейха ЗайедаНизарШениур, президент РАКИБ Юрий Припачкин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в РФ Ахмед Аль-Саати.

Кроме того, саммит собрал около тысячи участников, в том числе более 50 экспертов и около 100 представителей малого и среднего бизнеса из РФ, ОАЭ, Иордании, Турции, Малайзии, Саудовской Аравии и множества других стран, которые собрались, чтобы обсудить существующие тренды и обменяться опытом в сфере развития предпринимательства и инноваций в своих странах.

Владимир Жиганов, председатель регионального отделения в г. Москва «Инвестиционной России», выступил в одной из секций Саммита в качестве эксперта по инвестициям на тему «Перспективы международного сотрудничества», в которой затронул следующие аспекты: основные точки роста, области для сотрудничества, новые возможности и риски прорывных технологий, акселерационные программы и инвестиции в рамках международного сотрудничества.