Руководитель регионального отделения в городе Санкт-Петербург Денис Авсиевич принял участие во встрече с губернатором Хабаровского края

18 июня 2015 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла встреча с губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом. Открывая встречу, президент Палаты В.И. Катенев отметил расширение бизнес-партнерства между двумя регионами. Правительство Хабаровского края уже во второй раз выбирает СПб ТПП площадкой для выстраивания диалога с предпринимателями Северной столицы.

С презентацией экономического и инвестиционного потенциала Хабаровского края выступил министр инвестиционной и земельно-имущественной политики края Ю.А. Чайка. Также были заслушаны доклады, посвященные деятельности компаний, планирующих принять участие в реализации проектов на территориях опережающего социально-экономического развития в Хабаровском крае и Комсомольске-на-Амуре.

Обращаясь к участникам встречи с заключительным словом, В.И. Шпорт призвал бизнес-сообщество Петербурга, в частности, представителей строительной отрасли, откликаться на предложения и подключиться к развитию указанных ТОСЭР.

В настоящее время Хабаровский край и Санкт-Петербург активно развивают свое сотрудничество. В рамках ПМЭФ-2015 состоялась встреча В.И. Шпорта с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, в ходе которой были рассмотрены возможности сотрудничества в рамках Центра импортозамещения, создаваемого в Петербурге, а также участие в совместных инвестиционных проектах на острове Большой Уссурийский.

Источник