Экспертный совет конкурса лучшей бизнес-литературы Общероссийской организации «Инвестиционная Россия» объявляет победителей

В четверг 18 января в 13:00 прошла прямая трансляция объявления победителей первого конкурса лучшей бизнес-литературы, проводимого Общероссийской организацией «Инвестиционная Россия».

На конкурс принимаются нон-фикшн издания, посвященные маркетингу, менеджменту, построению бизнеса, психологическим и иным аспектам управления. На конкурс принимаются книги, изданные на русском языке не ранее 2020 года.

Выбор осуществляется экспертным советом, созданным на базе Инвестиционной России. Основным критерием отбора являлась актуальность, прикладная, практическая значимость.

«В кризисные периоды бизнесменам, как никогда, нужны ориентиры, и одним из таких ориентиров может быть деловая литература, которая позволяет находить новые подходы к бизнесу и взглянуть на ситуацию нестандартно. И «Инвестиционная Россия», как одно из крупнейших сообществ предпринимателей, реализующих проекты во всем мире, считает важным привлечение внимания к бизнес-литературе, как очень важному помощнику для бизнеса. В связи с чем, был организован этот конкурс, который имеет все потенциалы стать ежегодным», - сообщает Станислав Аранович, Президент Общественной организации "Инвестиционная Россия", председатель экспертного совета конкурса.

«Мы выбираем книги, которые максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста», - подчеркнул сопредседатель экспертного совета конкурса, Филипп Гуров.

Авторы 11 книг-победителей получат дипломы от Инвестиционной России:

  1. Ярослав Каплан, «Бизнес incognita. Как расширить границы предпринимательского мышления», (Альпина PRO)
  2. Ольга Лукина, «Бизнес и/или свобода», (Альпина PRO)
  3. Тимур Асланов, «Я знаю, что им ответить. Как правильно работать с негативными отзывами и комментариями в интернете», (Бомбора)
  4. Максим Батырев, «Сложные подчиненные», (МИФ)
  5. Сергей Дерябин, «Свободное погружение: О природе лидерства и обретении личной силы», (Альпина PRO)
  6. Александр Чумиков, Михаил Бочаров, управление коммуникациями, (Дашков и Ко); Виктор Невежин, Николай Катаргин, «Сетевые модели в задачах экономики», (Лань)
  7. Роман Иванов, «Заметки корпората. 40 бизнес-практик, описаний принципов, технологий строительства и управления глобальными корпорациями», (Питер)
  8. Полин Браун, «Эстетический интеллект», (МИФ)
  9. Николай Казанский, «От ассистента до владельца бизнеса», (АСТ)
  10. Кейт Феррацци, «Никогда не управляйте в одиночку», (МИФ)