Московский Экономический Форум 2015

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

На Форуме проводился анализ противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивался потенциал альтернативного развития и возможности для его реализации.

В 2013 году Форум проводился впервые. Место проведения — Московский Государственный Университет имени Ломоносова — старейший классический университет России, центр отечественной науки и культуры.

МЭФ-2015

В этом году центральный форум прошел 25–26 марта в Москве, в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова

В 2014 году России помимо долготекущих проблем экономики, пришлось столкнуться со многими новыми вызовами: экономический кризис, санкции, снижение стоимости нефти и курса национальной валюты, проблемы импортозамещения, геополитические проблемы и вопросы, связанные с присоединением Крыма. Форум был посвящен поиску ответов и решений, позволяющих не только снизить негативное влияние этих проблем, но и реализовать возможности несырьевого развития страны.