Аркадий Амелин выступил в качестве эксперта на питч-сессии в Орле

Представитель Инвестиционной России Аркадий Амелин по приглашению местной администрации принял участие в питч-сессии туристского кластера Орловской области, которая состоялась 07.02.20 года в  многофункциональном комплексе ГРИНН в г. Орел.

Аркадий Амелин выступил в качестве эксперта федерального уровня по оценке проектов территориального туркластера с целью  их отбора на приоритетное софинансирование. Непосредственным организатором спецмероприятия явился Центр оказания услуг «Мой бизнес». 

В ходе питч-сессии шестнадцать  резидентов кластера рассказывали о своих проектах в индустрии гостеприимства, а представительная экспертная группа оценивала возможные пути развития и определяла инструменты поддержки для презентуемого бизнеса. В результате проведенной экспертизы квалифицированным жюри было выявлено, что большинству проектов требуется дополнительная доводка, в том числе всестороннее маркетинговое исследование рынка, подготовка ясной финансовой модели, разработка сопутствующей информационной кампании в СМИ и т.д.

Эксперты определили топ инициатив, имеющих хорошую коммерческую составляющую, и могущих в перспективе благоприятно повлиять на привлечение туристов в Орловскую область. Со своей стороны представитель Инвестиционной России отметил два проекта, которые характеризуются своей продуманностью, проработкой деталей и этапов осуществления, а также концептуальной целостностью, и имеют хорошие перспективы для реализации. Это проект развития инфраструктуры спортивно-развлекательного круглогодичного парка «Горки» и проект создания литературного туристического маршрута «Золото Русской Литературы».

После завершения питч-сессии Аркадий Амелин был приглашен в администрацию Орловской области, где провел переговоры с членом Правительства Орловской области - руководителем Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Антонцевым С.Ю. о перспективах сотрудничества по целому ряду проектов и направлений.