Руководитель «Инвестиционной России» в Приморье Виктор Акулин принял участие в Медиасаммите-2017 во Владивостоке

Пленарная дискуссия с участием полпреда, посвященная первым итогам новой экономической политики на Дальнем Востоке, стала одним из ключевых событий саммита. В ней приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, губернатор ЕАО Александр Левинталь и другие руководители дальневосточных регионов, резиденты ТОР, участники программы «Дальневосточный гектар», а также представители российских и зарубежных СМИ.

В ходе дискуссии представители власти, бизнеса и медиасообщества обменялись мнениями по темам, вынесенным на обсуждение. Они связаны с продвижением Дальнего Востока, налаживанием эффективных коммуникаций со средствами массовой информации в решении общих задач успешного развития территории.

- Мы не можем находиться одновременно во всех частях Дальнего Востока. И здесь вы нам очень помогаете, указывая на недоработки или проблемы, существующие в регионах. Кроме того, мы сейчас много говорим о будущем – о новых предприятиях, конкурентной среде, высокой заработной плате – важно и это донести до населения, чтобы люди хотели переехать в наши регионы, – подчеркнул полпред Юрий Трутнев, обращаясь к участникам саммита. 

В центре пленарной дискуссии - вопросы новой экономической политики на Дальнем Востоке, в том числе реализации программы «дальневосточный гектар», освоения земельных участков, развитие ТОРов, а также тема социальной ответственности предпринимательства. Инвесторы поделились опытом ведения бизнеса, обсуждалась тема развития туризма.

По словам Александра Левинталя, сегодня возможностями СМИ важно «донести до широкой аудитории объективную информацию о Дальнем Востоке, преимуществах и достижениях, инструментах развития. Население должно не просто видеть перспективность территории, ее огромные возможности, но и быть уверенным в последовательности государственной политики в нашем макрорегионе. Она обозначена и поддерживается Президентом Владимиром Путиным, руководством страны, адресована в будущее».