Вице-президент «Инвестиционной России» выступил модератором Круглого стола

16 сентября 2015 года в рамках деловой программы Международной специализированной выставки «Импортозамещение» состоялся Круглый стол «Ускоренное строительство новых производств – основа для развития импортозамещения в России», организатором которого выступила Объединенная рабочая группа по сопровождению иностранных инвесторов.

Модератором Круглого стола выступил вице-президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», генеральный директор ООО «Портал групп», руководитель Объединенной рабочей группой по сопровождению иностранных инвесторов Ореханов Сергей.

В числе спикеров приняли участие: Степаненко Андрей – Вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор Российского аукционного дома; Юлия Стефанишинам – Партнер Департамента консультационных услуг КПМГ в России, руководитель Группы консультирования по управлению строительными проектами в России и СНГ; Чумаченко Игорь – партнер, руководитель Практики «Недвижимость. Земля. Строительство» юридической фирмы « VEGAS LEX»; Аранович Станислав – Президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия»; Евдокимов Иван - Член Совета директоров «Строй Девелопмент»,Директор по развитию бизнеса ГК «Портал Групп», Сопредседатель комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»; Кослапов Валерий – представитель австрийской инжиниринговой и проектной  компании «Dr.Shebl & Partners» в России, а также другие ведущие эксперты рынка.

Основное внимание в рамках мероприятия было уделено вопросам взаимодействия с иностранными инвесторами, а также опыту локализации зарубежных производств на российской территории.

Участники Круглого стола обсудили следующие вопросы:

Особый интерес вызвало выступление Степаненко Андрея, вице-президента Российской гильдии управляющих и девелоперов, генерального директора Российского аукционного дома на тему: «Приватизация как один из способов частного инвестирования в отечественные производства. Что мешает привлечению инвесторов на государственные предприятия».