Председатель Регионального отделения «Инвестиционной России» в Республике Бурятия Евгений Саттаров обратился к Главе региона

Председатель Регионального отделения Общероссийской организации «Инвестиционная Россия» в Республике Бурятия Евгений Саттаров обратился к Главе региона Алексею Цыденову с просьбой ускорения формирования земельных участков под строительство детских садов в своем субъекте.

В своем официальном письме он подчеркнул, что на сегодняшний день по линии «Инвестиционной России» есть потенциальные инвесторы, готовые финансово подключиться к решению этого и по другим вопросам сотрудничества под гарантии Правительства Республики Бурятия.

Однако, с учетом того, что средства на строительство двенадцати детских садов уже запланированы в бюджетах всех уровней и, после введения в эксплуатацию, по разработанным механизмам будут возвращены инвесторам, на данный момент пока нет понимания по наличию и срокам окончания оформления участков под указанные объекты. В целях уменьшения административных барьеров для инвесторов и ускорения процесса и итогового результата, часть вопросов по необходимым процедурам формирования земли Евгений Саттаров выразил готовность взять на себя.