Андрей Проскурнин принял участие в заседании Экспертного Совета

27 декабря в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялся очередной Экспертный Совет.

Первым вопросов повестки дня стало обсуждение изменения критериев отбора резидентов в Омский региональный бизнес-инкубатор. С информацией по существу проблемы выступил директор Бизнес-инкубатора Виктор Соболев.

В результате обсуждения, экспертами сформулированы предложения по введению новых критериев «Инновационность проекта» и «Соответствие проекта экономическим приоритетам региона».

Принятые решения будут доработаны и оформлены Бизнес-инкубатором совместно с Министерством экономики Омской области для дальнейшего обращения в Федеральную антимонопольную службу РФ на предмет внесения соответствующих изменений в Приказ.

Также членам Экспертного совета предложено внести кандидатуры в конкурсную комиссию по отбору резидентов с целью повышения компетентности отбора, повышения прозрачности её работы.

Прозвучала информация по проблемам поддержки инновационных проектов. По информации заместителя Министра экономики Омской области Дениса Кушнера, в настоящее время по поручению Губернатора Омской области в министерстве завершается разработка соответствующих документов для регламентирования дальнейшей работы.

В результате сформировано предложение о необходимости привлечения квалифицированных экспертов в Совет по инновационной деятельности при Губернаторе Омской области.