Сопредседатель «Инвестиционной России» Андрей Пода посетил Республику Беларусь

31 марта в городе Гомель Республики Беларусь были проведены переговоры с Председателем Гомельского Городского Исполкома – Кириченко Петром Алексеевичем, заместителем Губернатора – Горбачевым Владимиром Владимировичем и Главой администрации Железнодорожного района Гомеля – Уткиным Виталием Юрьевичем.

Результатом переговоров стал протокол о намерениях между бизнес-структурами белорусского бизнесмена Фесенко Владислав Алексеевич и «Инвестиционной Россией» о финансировании ряда крупных, даже по республиканским меркам, проектов. В частности:

- Строительство элитного микрорайона в центральной части г. Гомеля (около 20 млн евро);

- Строительство многофункционального торгового центра в г. Гомеле (около 5 млн евро).

Ожидается, что реализация проектов начнется уже в 2017 году.

Отметим, что для бизнес-структур Владислава Федосеенко это не первый крупный проект с российскими партнерами. Так, 14 марта 2017 года было подписано соглашение между Правительством Республики Беларусь и Губернатором Ставропольского края РФ о создании на территории СЭЗ «Гомель-Ратон» (г. Гомель) завода по производству пищевой упаковки с объемом инвестиций около 25 млн евро. Гарантом, как и в случае с «Инвестиционной Россией» выступил белорусский бизнесмен Фесенко В.А.