В Москве создается Дом Индии

В Россию прибыла делегация индийских инвесторов для изучения возможностей реализации бизнес-проектов во главе с доктором Бхалала Рохиткумар Нарендрабхаи. Исследуются банковская и туристская сферы, IT-технологии, строительство, текстильная промышленность, золотодобыча.
 

Индийские бизнесмены намерены реализовать и социальные проекты. Одним из таких проектов станет создание Дома Индии в Москве. 14 сентября в Московской Торгово-Промышленной Палате состоялось подписание протокола о создании Дома Индии. С индийской стороны от имени бизнес-миссии протокол подписал Бхалала Рохиткумар Нарендрабхаи, с российской - ректор Евразийского международного университета, председатель Совета по международному гуманитарному сотрудничеству и общественной дипломатии Констатин Клименко.

Дом Индии будет состоять из делового, культурного и образовательного центров, СПА-комплекса, медицинской клиники. Общий объем инвестиций в проект составит 520 миллионов долларов.

- Дом Индии станет центральной площадкой для координации проектов по российско-индийскому сотрудничеству, - говорит Константин Клименко. - Приоритетом является создание Единого реестра российско-индийских проектов.